За работу в поликлиниках студентам-медикам заплатят по 7 тысяч рублей

За работу в поликлиниках студентам-медикам заплатят по 7 тысяч рублей

Дата публикации 11 декабря 2020 09:40 Автор Фото Сергей Мельников

Выплаты получат учащиеся медицинского колледжа, проходящие практику в поликлиниках, и добровольцы. Из областного бюджета на эти цели выделили 7,8 млн рублей.

На прошедшем накануне заседании кабинета министров губернатор Александр Бурков предложил поддержать студентов-медиков, которые помогали больным в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Выплаты получат студенты медицинского колледжа, которые проходили практику в поликлиниках или оказывали помощь на добровольных началах. За свою работу учащиеся получат по семь тысяч рублей в месяц. Выплаты предусмотрены за ноябрь и декабрь.


По подсчетам областного минздрава, на эти выплаты смогут рассчитывать 605 студентов. В областном бюджете для них предусмотрели 7,8 млн рублей.

«Однозначно выделяем эти финансовые средства для того, чтобы выплатить нашим студентам медицинского колледжа за то, что они участвовали в работе поликлиник в ноябре и декабре. Студенты во время своего обучения находили и находят возможность помогать нашим лечебным учреждениям, оказывать медицинскую помощь омичам. За это им слова огромной благодарности», — подчеркнул Александр Бурков.

Отметим, что поощрять студентов-практикантов медицинских учебных заведений предложил президент страны Владимир Путин.

Распечатать страницу