В Омской области удвоили размер матпомощи на ремонт жилья ветеранам

 В Омской области удвоили размер матпомощи на ремонт жилья ветеранам

Дата публикации 11 декабря 2020 10:34 Автор Источник фото Омская губерния

Узнать, есть ли у вас право на данную меру соцподдержки, можно в комплексном центре по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и в сельских районах.

С 2013 года сумма на ремонт жилого помещения составляет 50 тыс. рублей. Со следующего года ее размер увеличится в два раза — до 100 тыс. рублей. Такое решение приняли омские министры. Помощь в данном случае оказывается прямой денежной выплатой.

«Получить из регионального бюджета деньги на ремонт жилья могут участники войны, инвалиды войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период войны не менее полугода, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в военный период, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов», — перечислили в правительстве.

Там же уточнили, что на помощь могут рассчитывать также члены семей погибших или умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Читайте также

Все меры поддержки омичей при пандемии собрали в одном документе

Все меры поддержки омичей при пандемии собрали в одном документе

В нем доходчиво, с помощью инструкций рассказывается, кому оказывают поддержку, как воспользоваться конкретной мерой и куда обращаться для ее получения.

Распечатать страницу