Омичка стала лучшим в России преподавателем детской школы искусств

Светлана Горчакова из ДШИ № 3 им. Е.В. Гурова победила в общероссийском конкурсе, в котором участвовало 446 педагогов.

В Москве вчера, 10 декабря, в Российском фонде культуры наградили лауреатов общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». В этом году в нем участвовали 446 педагогов из 56 регионов страны.

Победу в престижном конкурсе одержала преподаватель детской художественной школы № 3 им. Е.В. Гурова Светлана Горчакова. Педагог удостоена также премии в размере 200 тыс. рублей.

С поздравительной речью на мероприятии выступила министр культуры России Ольга Любимова.

«Огромное вам спасибо за ваш труд, за ваше терпение и отдельно большое человеческое спасибо за этот год, который мы переживаем все вместе. Мы понимаем, какой невероятный труд стоит за каждым ребенком. Мы очень будем стараться вам помогать и быть рядом», – обратилась она к лауреатам.

В церемонии награждения участвовали также ректоры ведущих творческих вузов и известные деятели искусства и культуры.

В департаменте культуры мэрии Омска отметили, что Светлана Горчакова один из авторитетнейших педагогов города со стажем работы более 20 лет. «Успехи ее воспитанников давно вышли за пределы региона, а сама она неоднократно становилась победителем профессиональных конкурсов», – добавили в депкульте.

Победительница, в свою очередь, выразила глубокую признательность за высокую оценку своего труда и поблагодарила коллектив своей школы за искреннюю поддержку.

Светлану Горчакову поздравил и губернатор Александр Бурков. «В очередной раз убеждаюсь, что омичи - самые талантливые», – написал он в своем Instagram.

URL: http://omskregion.info/news/88191-omichka_stala_luchshim_v_rossii_prepodavatelem_det/
Дата публикации:11/12/2020 10:40
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:мэрия Омска