Марьяновский наркобарон попался на краже велосипеда

Марьяновский наркобарон попался на краже велосипеда

Дата публикации 11 декабря 2020 12:24 Автор Фото Сергей Мельников

Омич развернул бурную деятельность по предоставлению услуг страдающим наркозависимостью людям, в том числе себе. Чтобы везде успевать, ему был нужен транспорт.

В Марьяновском районе суд отправил за решетку 50-летнего местного жителя. Его обвинили сразу по трем статьям Уголовного кодекса, среди которых кража велосипеда кажется детской забавой.

«В апреле-мае 2019 года он предоставлял свою комнату для употребления наркотического средства наркозависимым лицам, которые приносили с собой компоненты для его изготовления. Часть компонентов хозяин комнаты оставлял себе для личного потребления», — сообщили в областной прокуратуре.

Там же добавили, что принесенных наркотических средств мужчине, видимо, не хватало, поэтому в августе прошлого года он нарвал на участке заброшенного дома  «дикорастущее наркотическое растение массой 1,2 кг».

Кроме того, наркоман украл из соседского сарая велосипед.

Суд отправил преступника на пять лет в колонию общего режима с ограничением свободы на девять месяцев после отбытия основанного наказания. Судебный акт не вступил в законную силу.

Читайте также

Омские наркополицейские сожгли 55 тысяч доз

Омские наркополицейские сожгли 55 тысяч доз

В печи одного из предприятий Омской области состоялось очередное уничтожение наркотических веществ. Их стоимость на черном рынке превышает 14 млн рублей.

Распечатать страницу