ДТП при разгрузке

С разницей в три дня в Омской области произошли два наезда на пешеходов при разгрузке-выгрузке товаров у торговых предприятий.
С разницей в три дня в Омской области произошли два наезда на пешеходов при разгрузке-выгрузке товаров у торговых предприятий.

28 января в Омске на улице 21-я Амурская под колеса автомобиля «ГАЗ-27901» попал 37-летний водитель этой машины. Как выяснилось в ходе предварительной проверки, сидевший в салоне пассажир грузовой «Газели», не убедившись в том, что рычаг переключения скоростей находится в нейтральном положении, включил зажигание - машина резко тронулась задним ходом и наехала на водителя, который в этот момент осуществлял погрузку-разгрузку товаров у торговой точки.

1 февраля в Калачинске на территории ТК «Геомарт» водитель автомобиля Hyundai HD65MO, двигаясь задним ходом к месту разгрузки, не убедился в безопасности движения и допустил наезд на стоявшего у ворот склада 45-летнего экспедитора.

В результате ДТП в Калачинске экспедитор, к счастью, получил лишь ушибы и после осмотра был отпущен домой, но вот пострадавшему в Омске повезло гораздо меньше - с множественными травмами он госпитализирован в больницу.

В связи с данными происшествиями Госавтоинспекция УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям неукоснительно соблюдать меры личной безопасности: в случае выполнения каких-либо работ вблизи транспортного средства всегда ставьте его на ручной тормоз и никогда не оставляйте ключи в замке зажигания.
©
URL: http://omskregion.info/news/882-dtp_pri_razgruzke/
Дата публикации:08/02/2012 10:16