Волонтеры Омского НПЗ сделали полезные подарки городскому дому ребенка

Волонтеры Омского НПЗ сделали полезные подарки городскому дому ребенка

Дата публикации 11 декабря 2020 13:00 Автор Источник фото «Газпром нефть»

Средства для этого собрали на благотворительном аукционе «Мастерская добра», который проводится на ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Волонтеры предприятия передали воспитанникам специализированного дома ребенка мультимедийное оборудование, а также одноразовые пеленки и средства детской гигиены. Благотворительный аукцион «Мастерская добра», в котором участвуют сотрудники предприятия и дочерних обществ, проходит ежегодно. Вырученные средства идут на поддержку медицинских и специализированных учреждений региона. Помощь оказывают областному Центру поддержки семьи, городскому Дому ребенка, адаптивной школе-интернату №16, паллиативному отделению детской городской больницы №4, специализированной школе-интернату №7.

«Благотворительность – это не только часть социальной политики Омского НПЗ, это личный выбор сотрудников нашего предприятия. Ежегодно более 500 волонтеров принимают участие в различных социальных проектах. Добровольческое движение на ОНПЗ набирает обороты, и сегодня это особенно важно. Волонтерские проекты направлены, прежде всего, на помощь людям, нуждающимся в социальной поддержке, на благоустройство городских территорий, на создание комфортной среды в городе. Только при личном участии можно сделать мир вокруг лучше», – рассказал генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Напомним, в рамках программы «Родные города» Омский нефтеперерабатывающий завод осуществляет социальные проекты по развитию городской инфраструктуры, поддержке здравоохранения, образования и спорта.

 

Распечатать страницу