В Омске уволился руководитель «Комбината специальных услуг»

В Омске уволился руководитель «Комбината специальных услуг»

Дата публикации 11 декабря 2020 13:39 Автор Источник фото мэрия Омска

Игорь Романов ушел в отставку, проработав директором муниципального предприятия около трех месяцев.

Сегодня, 11 декабря, должность руководителя МП г. Омска «Комбинат специальных услуг» освободил Игорь Романов. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию, сообщает Город55.

На этом посту он проработал всего три месяца. Романов, напомним, был назначен руководителем Комбината спецуслуг 14 сентября. До этого он работал директором похоронного агентства «Уполномоченный орган в сфере погребения и похоронного дела» Ленинского района Московской области, которое находится в подмосковном городе Видном.

В мэрии Омска при его назначении на новое место отмечали, что Игорь Романов «имеет большой опыт управленческой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и работы в похоронном деле, в том числе подтвержденное свидетельство о квалификации “Директор похоронной организации шестого уровня квалификации”». 

Временно его полномочия возложены на заместителя Ольгу Кортюгину.

Добавим, что на этой неделе также уволился заместитель директора департамента городского хозяйства Омска Евгений Захаров, который ранее был замом Романова в «Уполномоченном органе в сфере погребения и похоронного дела». Он тоже приехал в Омск из Подмосковья в сентябре.

Вчера, в омском горсовете обсуждали, как вывести из финансового кризиса когда-то доходный Комбинат спецуслуг. На этом заседании первый вице-мэр и глава ДГХ Евгений Фомин сообщил, что отвечающий за похоронное дело его заместитель Евгений Захаров, на которого возлагались большие надежды по решению проблемы, уволился.  

Распечатать страницу