Избранная главой омского села сторож отказалась от этой должности

Избранная главой омского села сторож отказалась от этой должности

Дата публикации 11 декабря 2020 16:26 Автор Фото Сергей Мельников

Прославившаяся на всю страну жительница села Новоомского Надежда Чекмарева не готова стать главой поселения. Будут объявлены новые выборы.

Победившая на выборах главы администрации Новоомского сельского поселения Омской области сторож местной школы Надежда Чекмарева отказалась занимать эту должность. Об этом в «Одноклассниках» сообщил депутат местного сельсовета Александр Дождиков.

«Надежда Чекмарева подала в Совет заявление о том, что не готова занимать должность главы Новоомского сельского поселения. Будет объявляться новая процедура выборов», – рассказал депутат.

За ее назначение, напомним, проголосовало шесть из десяти депутатов сельсовета. Конкуренцию Надежде составлял единоросс Артур Лен, возглавлявший село с 2006 года. Эта новость прославила школьного сторожа на всю страну, об этом писали в том числе федеральные СМИ.

Победу Надежды Чекмаревой комментировала глава Центризбиркома Элла Памфилова. По ее словам, это свидетельствует о большой электоральной активности и является хорошим «звоночком» для всех избранных политиков, «которые должны понимать, что просто так на одних обещаниях теперь далеко не проедешь».

Ранее по теме

Главой омского села выбрали школьного сторожа

Главой омского села выбрали школьного сторожа

За Надежду Чекмареву проголосовало большинство депутатов Новоомского села. Сторож победила на выборах единоросса Артура Лена, который был главой села 14 лет.

Распечатать страницу