Витамины для женщин: польза

Зима – это период, когда нам как никогда не хватает полезных элементов. Солнечной энергии нет, свежих овощей и фруктов тоже недостаточно. Приходится задумываться о дополнительных источниках получения всех необходимых микро- и макроэлементов.

Можно заниматься спортом, правильно питаться, следить за состоянием своей кожи, но этого будет недостаточно. Если вы хотите выглядеть красиво, свежо, то стоит поддерживать организм и другими способами. Количество полезных веществ, которые требуются девушкам, варьируются в зависимости от возраста. Девушкам до 30 лет требуется гораздо меньше нутриентов, чем после 40,50 и так далее.

Возраст от 20 до 30 лет – это время, когда женский организм проходит стадию формирования, начинает приобретать свою форму. До 30 лет организм женщины способен многое вынести. Это и различные эксперименты со внешностью, и бессонные ночи. А вот после 30 уже стоит задуматься о своем образе жизни и дополнительных ресурсах, получения витаминов.

Витамины и минералы для девушек:

Витамины группы В;

Бета каротин (А);

Аскорбиновая кислота (С);

Токоферол (E).

Это одни из самых базовых и основных витамин, которые требуются женскому организму. У каждого витамина есть своя дозировка.

Девушкам до 30 лет можно принимать витамины комплексно. Конечно, лучше проконсультироваться с врачом, сдать анализы, чтобы точно знать, каких витаминов вам не хватает.

Есть комплексы антивозрастных витаминов, антиоксидантов и минералов. Одним из таких является комплекс Фамвиталь. Такие витамины помогут вам в восстановлении волос, улучшат структуру ваших ногтей, поспособствуют защите клеток от окислительного процесса.

Планирование беременности – это ответственный процесс, который требует специальной подготовки. Не только девушке, но и мужчине стоит позаботиться о приеме витаминов. Есть печень витаминов, которые обязательно нужно принимать при планировании беременности.

1. Витамин D;

2. Витамин К;

3. Витамин В9$

4. Аскорбиновая кислота.

Есть витамины, которые необходимы и во время лактации. Конечно, также необходимо консультироваться со своим врачом.

Как понять, нужно ли вам принимать витамины после 30 лет. Есть несколько симптомов, которые точно свидетельствуют о недостатки чего-то в организме. Например, угри, ранние морщины, расширенные поры и тому подобное.

Выбирайте только качественные витаминные комплексы, консультируйтесь с врачом и следите за своим здоровьем.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/88227-vitamin_dlya_jenchshin_polza/
Дата публикации:11/12/2020 18:27