Мать трехлетнего мальчика, которого убил отчим, лишили родительских прав и будут судить

Мать трехлетнего мальчика, которого убил отчим, лишили родительских прав и будут судить

Дата публикации 12 декабря 2020 09:53 Автор Источник фото 1 канал, «Мужское / Женское»

Женщину обвиняют сразу по двум уголовным статьям за оставление ребенка в опасности и ненадлежащее воспитание, соединенное с жестоким обращением. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

В суд направляю уголовное дело в отношении 23-летней жительницы деревни Пресновка Оконешниковского района Надежды Сошкиной. Она не помешала своему сожителю Сергею Лавренову расправиться с трехлетним мальчиком Никитой.

«Вечером 28 июля обвиняемая, зная о том, что ее находившийся в состоянии алкогольного опьянения сожитель толкнул 3-летнего пасынка в спину, от чего ребенок упал, ударившись головой, а затем нанес мальчику несколько ударов кулаком и ногой в живот, причинив тяжелую травму с разрывом внутренних органов, своевременно не вызвала скорую помощь, а просто уложила ребенка спать, не обращая внимание на его жалобы», - напомнили детали страшного преступления в региональном следкоме.

Как уже сообщалось, убийцу суд приговорил к 12,6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Надежда в ходе следствия раскаялась в содеянном. Судом она ограничена в родительских правах. Трое детей обвиняемой (5-летний мальчик, годовалая девочка и ее 6-месячная сестра) помещены в детский дом.

читать также

Отчима, убившего пасынка ударом в живот, приговорили к 12 с половиной годам колонии

Отчима, убившего пасынка ударом в живот, приговорили к 12 с половиной годам колонии

Отбывать наказание 34-летний Сергей Лавренов будет в колонии строго режима.

Распечатать страницу