В Омске наркодилера задержали возле почты вместе с посылкой

В Омске наркодилера задержали возле почты вместе с посылкой

Дата публикации 12 декабря 2020 12:25 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Дома у подозреваемого нашли целую лабораторию по производству доз для наркоманов. Мужчина собирался развернуть сеть тайных закладок по всему Левобережью.

При выходе из почты в Кировском округе полицейские задержали 29-летнего омича. Он нес посылку из Новосибирска, в которой были тщательно упакованы пять килограммов сильнодействующего вещества «прегабалин». Кроме того, в салоне его машины нашли 5,27 грамм марихуаны.

«Во время осмотра арендуемой квартиры на улице Дмитриева найдено и изъято специальное оборудование для расфасовки: прибор «капсулятор», капсулы, весы, упаковочные пакеты и конверты для почтовой пересылки, а также еще около двух килограммов сильнодействующих веществ и более 70 граммов марихуаны, приготовленных к дальнейшему распространению», - сообщили правоохранители.

До задержания наркодилер успел подготовить несколько тайников-закладок с сильнодействующими веществами и марихуаной в подъездах жилых домов на улицах Дмитриева, Лукашевича и Рокоссовского.

Следователем возбуждено сразу шесть уголовных дел. Расследование продолжается, сотрудники наркоконтроля устанавливают всех участников преступления, в том числе тех, кто шлет сюда наркотики из соседнего Новосибирска. Омичу за его бурную, но незаконную деятельность грозит до 15 лет лишения свободы.

читать также

Рюкзак омича с «синтетикой» может потянуть на пожизненный срок

Рюкзак омича с «синтетикой» может потянуть на пожизненный срок

В Омске будут судить 32-летнего Григория Левченко. У него изъяли свыше шести килограммов синтетических наркотиков. Этого хватило бы минимум на 30 тыс. разовых доз, каждая из которых превращает человека в наркомана.


Распечатать страницу