Что такое кредитная история

Дата публикации 12 декабря 2020 22:09

К сожалению, нам не всегда удается распланировать наш бюджет или накопить необходимую сумму денег для дорогостоящей покупки. Но выход есть всегда. Можно взять кредит. Здесь тоже, конечно, есть свои нюансы. Одним из них является ваша кредитная история.

В кредитной истории указывается вся информация о том, когда и где вы брали кредиты, как вовремя их оплачивали. Многим банкам очень важно, чтобы у человека была хорошая кредитная история, так как это показывает его добросовестность и ответственность. Банк не хочет рисковать и доверять деньги безответственным плательщикам.

В кредитной истории содержатся такие данные:

Информация о заёмщике;

Остаток суммы до погашения действующего кредита;

Сведения о работе человека;

Наличие прострочек;

Период кредитования.

Если у человека имеются просрочки по кредиту, то и это указывается в кредитной истории. Перед оформление кредита человек подписывает договор, где указывается, что все данные будут переданы в бюро кредитных историй. В случае просрочки информация сразу поступает в бюро. Клиент может отказаться от передачи информации, но тогда банк в праве отказать в выдаче кредита. Плохая кредитная история снижает шансы на то, что банк сможет выдать вам кредит без вопросов. Но если у вас были задолженности, вы их благополучно погасили, тогда кредит доверия к вам возрастает.

Как узнать свою кредитную историю

Есть несколько способов. Можно запросить информацию в самом бюро кредитных историй, можно сделать это через почтовое отделение, через порталы услуг. Вы не уверены, что ваша кредитная история чистая, то стоит обязательно проверить это перед тем, как брать кредит.

Но у вас есть возможность оформить кредит с плохой кредитной историей онлайн. Зарегистрируйтесь на сайте TURBOMONEY и узнайте, как получить кредит без отказа.

Многие считают, что плохая кредитная история – это причина отказа в выдаче денег. Но, на самом деле, и отсутствие какой-либо кредитной истории может негативно повлиять на решение банка. У банка нет никакой информации о заемщике, следовательно, сложно предположить, насколько ответственно будет выполнен возврат средств.

Помните, что своевременная и ответственная выплата кредита влияет на ваше будущее. Кредитная история влияет на многое, от этого зависит важное решение – одобрит банк вам кредит или нет. Внимательно читайте все условия кредитования и не доверяйте непроверенным организациям.

На правах рекламы






Распечатать страницу