В Омске водитель «Лады Калины» врезался в частный дом, где спали пенсионеры

В Омске водитель «Лады Калины» врезался в частный дом, где спали пенсионеры

Дата публикации 13 декабря 2020 10:44 Автор Источник фото 12 канал\Лолита Корикова

По предварительным данным, водитель не справился с управлением и вылетел с дороги. Мужчина помог хозяевам восстановить поврежденную стену.

Необычное дорожное происшествие произошло 12 декабря около 9:00 на перекрестке ул. Кемеровской и Орджоникидзе. Водитель автомобиля «Лады Калины» не справился с управлением и вылетел с дороги. Остановиться ему помог частный дом, где в это время спали пенсионеры. К счастью, никто не пострадал.

Повреждения получили только автомобиль и дом. Как рассказала 12 каналу внучка пенсионеров Лолита Корикова, водитель помог восстановить поврежденную стену. За несколько часов все было сделано. 

«Машина въехала в комнату, где спали мои бабушка и дедушка. За рулем был молодой парень, трезвый. Водитель не смог затормозить из-за наледи на дороге, никаких ограждений возле дома нет, ничего не могло препятствовать аварии. Дом принадлежит моей семье, я в нем живу. Мы обращались во все возможные инстанции по поводу дороги, так как дом стоит на перекрестке, неоднократно говорили, что такая ситуация может произойти, ведь поворот здесь открыт, но нас проигнорировали. Виновник аварии полностью помог восстановить стену, поэтому пока что дом более или менее пригоден для проживания. Единственное, за что мы переживаем, что из-за удара в стену может завалиться крыша. И мы очень боимся, что такая ситуация может произойти вновь», — поделилась своими опасениями Лолита Корикова. 


Распечатать страницу