Кровать для вашей спальни: основные секреты безошибочного выбора

Кровать – центральный элемент спальни, который определяет визуальное восприятие интерьера помещения. Однако это не повод выбирать конструкцию только по ее внешним достоинствам. Тем более что вам предстоит проводить на ее поверхности около трети суток. И очень важно, чтобы новая кровать:

  • создавала оптимальные условия для отдыха;
  • соответствовала требованиям эргономики и безопасности для позвоночника;
  • была достаточно просторной;
  • отличалась хорошей прочностью и оптимальной высотой;
  • могла прослужить много лет, не нуждаясь в ремонте.

Достойный выбор кроватей можно найти на сайте компании Smebel.uz, где реализуются товары собственного производства этого бренда. А о том, как правильно выбрать подходящую модель и разобраться с ее характеристиками, расскажет эта консультация.

Критерии выбора хорошей кровати, о которых следует знать покупателю

Качество кровати складывается из нескольких составляющих. В их числе:

  • Прочное и массивное основание, которому предстоит выдержать вес тела. На эту роль лучше всего подходят натуральное дерево или металл, в качестве более доступного варианта — ДСП с ламинированием, защищающим материал от внешнего воздействия.
  • Продуманное исполнение дна, на которое приходится весовая нагрузка матраса и тела человека. Значение имеет количество перемычек – от 30 и более, за счет которых весовая нагрузка равномерно распределяется по всей поверхности кровати.
  • Качество выбранного матраса, его эргономические и ортопедические свойства. Врачи рекомендуют выбирать модели умеренной жесткости, чтобы дать спине и конечностям долгожданный отдых и заодно обеспечить анатомически правильное положение тела во время длительного сна.
  • Размеры, позволяющие с комфортом расположиться для сна или непродолжительного дневного отдыха. Помимо стандартных вариантов – длины 200 см и ширины 90 см на спальное место, вы можете выбрать модель с уникальными параметрами, рассчитанными под нестандартную планировку комнаты.
  • Интересный дизайн, соответствующий стилю окружающей обстановки. Оригинальная обивка спинки, наличие нескольких драпированных подушек, округлые углы – все это создает в спальне особое настроение и неизменно радует внешней привлекательностью. А чтобы за изделием было несложно ухаживать, лучше выбрать респектабельные модели с шениллом или экокожей.

Выбирая мебель для спальни от производителя в интернет-магазине Smebel.uz, вы отдаете предпочтение моделям исключительного качества, в надежности и долговечности которых не приходится сомневаться. С их помощью в помещении удастся создать уютную и стильную обстановку, отдых в которой будет полезным для здоровья и самочувствия.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/88247-krovat_dlya_vashey_spalni_osnovne_sekret_bezoshibo/
Дата публикации:13/12/2020 11:15