Омский минздрав обновил данные по распространению COVID-19 в регионе

Омский минздрав обновил данные по распространению COVID-19 в регионе

Дата публикации 13 декабря 2020 14:46 Автор Фото Сергей Мельников

За прошедшие сутки еще у 241 жителя региона подтвердился диагноз COVID-19, выздоровели 115 пациентов, восемь скончались.

Омский минздрав актуализировал информацию по мониторингу ситуации с коронавирусом. На 13 декабря в регионе зарегистрировано 25 729 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 241 за последние сутки. В минздраве подчеркнули, что из новичков 192 пациента лечатся амбулаторно, остальные в стационаре. 

Большинство новых случаев COVID-19 выявлены в Омске – 169. В Называевском районе – девять, в Калачинском и Муромцеском – по семь, в Колосовском и Нововаршавском районы – по шесть, в Саргатском — пять, в Азовском, Большереченском и Омском – по четыре, в Павлоградском районе – три, в Любинском, Москаленском, Русско-Полянском, Таврическом и Тарском – по два, в Горьковском, Знаменском, Исилькульском, Крутинском, Одесском, Седельниковском и Черлакском – по одному. 

За весь период смогли справиться с коронавирусом уже 16 667 пациентов, в том числе 115 за последние сутки. 

С начала пандемии с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались 736 жителей региона, в том числе восемь за последние сутки. 

«Доля свободных коек в общем количестве развернутого коечного фонда для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией составила 24,7%. 6 598 человек остается на амбулаторном лечении», — сообщили в минздраве.

В омских лабораториях продолжается масштабная работа. За сутки в них проведено 4833 исследования, за весь период – более 833 тыс. тестов. 

Распечатать страницу