Омский «Авангард» не смог догнать «Витязь» и уступил со счетом 3:4

Дата публикации 13 декабря 2020 22:27 Автор Источник фото hawk.ru

По ходу встречи «ястребы» проигрывали 0:3, однако почти догнали соперника. Омичам немного не хватило времени, везения и чего-то еще, о чем лучше спросить у тренеров команды.

В воскресенье, 13 декабря, омский «Авангард» встретился на выезде с «Витязем» и уступил со счетом 3:4.

Подольская команда находится рядом с зоной плей-офф, но и конкуренты не сбавляют хода. «Авангард» — второй на Востоке, он уступает при этом только «Ак Барсу». «Витязь» 1 октября взял верх над «Авангардом» в Балашихе (2:1 Б). Решающий бросок выполнил защитник Павел Воробей.

Бодро начали игру «богатыри» и в этот раз, а в середине периода, после нарушения правил нашим Климом Костиным, успешно реализовали численное преимущество – 1:0. За четыре с небольшим минуты до перерыва 22-летний нападающий хозяев Данила Моисеев увеличивает отрыв в счете – 2:0.

С таким грустным для омичей счетом команды ушли на перерыв. При этом хуже всего было не то, что «ястребы» уступали в счете, а то, что они все двадцать минут демонстрировали не ту игру, которая должна отличать команду, занимающую вторую строчку на Востоке.

Третья шайба влетела в ворота Игоря Бобкова на первой же минуте второго периода. Омичи в это время вновь играли в меньшинстве – 3:0. После этого тренеры заменили Игоря на запасного голкипера Шимона Грубеца.

Чтобы распечатать голкипера хозяев Антона Тодыкова, омичам пришлось использовать «чудо-пушку» — Максима Чудинова. Наш защитник бросил так сильно, что шайбу все потеряли из вида, а обнаружили уже в сетке «богатырей» — 3:1.

«Ястребы» заиграли повеселее, и за три минуты до второго перерыва до минимума сокращает отрыв «Витязя» в счете нападающий омичей Сергей Толчинский – 3:2.

В середине заключительного периода омичи не разобрались со сменой и позволили сопернику выйти вдвоем против Грубеца.  Джастин Дэнфорд точно бросил под ловушкой нашего голкипера, и счет стал 4:2. Эта шайба стала второй для канадского нападающего в матче.

За пять с небольшим минут хозяева нарушили правила, и «ястребам» понадобилось всего девять секунд большинства, чтобы вновь сократить разрыв в счете до минимума. Атаковала вся наша пятерка, но добил шайбу Рид Буше – 4:3.

Тут же «богатыри» вновь проштрафились, и омичи бросились в атаку. В наши ворота почему-то вернулся Игорь Бобков, который, впрочем, тут же вновь убежал на свою скамейку, уступив место полевому игроку. Время сыграло против «Авангарда», который не смог догнать соперников. Встреча так и закончилась со счетом 4:3 в пользу «Витязя».

Следующий матч наша команда проведет не скоро – 21 декабря. Соперником «ястребов» в этот вечер будет «Куньлунь Ред Стар».  Начало — в 22:00 по омскому времени.

читать также

Омский «Авангард» уступил ЦСКА со счетом 1:4

Счет на табло после сирены выглядел убедительно, однако впечатления того, что армейцы были в чем-то лучше, игра не оставила. «Ястребы» иногда проигрывали в скорости, однако их атаки выглядели интереснее.