Утренние звонки омичей в поликлиники перебрасываются в колл-центр по коронавирусу

Утренние звонки омичей в поликлиники перебрасываются в колл-центр по коронавирусу

Дата публикации 14 декабря 2020 11:32 Автор Источник фото omskportal.ru

Пациенты и их родственники пытаются дозвониться до своих поликлиник в 6–7 часов утра и удивляются, когда их звонок переключается на колл-центр. Но вся информация в итоге передается специалистам поликлиник, и далее вопросы решаются уже на местах.

В региональном минздраве сообщили, что рано утром, в 6–7 часов, в Единый информационный центр в Омске поступает вал звонков, которые не связаны с вопросами распространения коронавирусной инфекции.

«В Едином информационном центре звонки принимаются круглосуточно. А режим лечебных учреждений предполагает прием звонков в рабочее время, как правило, с 8:00. Омичам не стоит волноваться, вся информация, вне зависимости от времени поступления в колл-центр, передается специалистам поликлиник и далее вопросы решаются уже на местах», — пояснили в профильном министерстве.

Однако вопросы, не связанные с COVID-19 и ОРВИ, лучше решать напрямую в своей родной поликлинике, дождавшись 8 часов, когда заработает консультация. С режимом работы любой поликлиники и больницы можно ознакомиться на сайтах данных учреждений.

Напомним, с 27 ноября работает единый телефонный номер 122 по вопросам COVID-19, с которого звонки перенаправляются в единый консультационный центр по вопросам профилактики и распространения коронавирусной инфекции. На номер переключены городские поликлиники.

Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что сейчас ни один пациент не должен оставаться без медицинской помощи.

«Если вы видите, что для вызова скорой помощи нет медицинских показаний, пусть с пациентом связывается участковый терапевт и обследует больного. В условиях коронавируса нам нужно иметь постоянный контакт пациентов с врачами, медсестрами, чтобы пациенты не были брошены. Вот это сейчас ключевое. При всей тяжелой нагрузке на наших медицинских работников мы не должны оставлять омичей без внимания и медицинского сопровождения. Это главная задача. За это спрос будет жесткий», — пообещал глава региона три дня назад на очередном заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

читайте также

Бурков поручил запустить в поликлиниках многоканальные телефонные линии

Бурков поручил запустить в поликлиниках многоканальные телефонные линии

По словам губернатора, такого, чтобы пациент не дозвонился в больницу из-за большого числа звонков, быть не должно.

 

Распечатать страницу