Осенью 2021 года на 1-й Станционной в Омске откроется новый детский сад

Осенью 2021 года на 1-й Станционной в Омске откроется новый детский сад

Дата публикации 14 декабря 2020 17:34 Автор Источник фото мэрия Омска

Компания-подрядчик, «ИГК-Транс», уже приступила к работам: строители забили 259 свай и начали кирпичную кладку.

На улице 1-я Станционная полным ходом идет строительство детского сада, рассчитанного на 140 детей. По нацпроекту «Демография» на эти цели было выделено 167 млн рублей.

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, компания-подрядчик, «ИГК-Транс», оперативно приступила к проведению работ. Строители забили 259 свай, вырыли котлован и установили арматурные каркасы. Сейчас полным ходом идут работы по укладке фундаментных блоков и гидроизоляции фундамента. Рабочие начали кирпичную кладку.

«При строительстве здания проектной документацией также предусмотрено: безопасное для детей ограждение территории учреждения, монтаж внешней и внутренней систем видеонаблюдения, оборудование здания для передвижения инвалидов, а также освещение территории по периметру с помощью энергосберегающих светильников. Таким образом, речь идет о проекте, отвечающем всем современным требованиям по безопасности, тепло- и энергосбережению и созданию комфортной среды для маломобильных групп населения», — пояснил директор департамента строительства Александр Мякинин.

На данном этапе работы выполнены на 10%, объект планируют сдать в августе 2021 года.


Распечатать страницу