Омский «Авангард» всухую обыграл «Автомобилист»

Дата публикации 19 ноября 2012 07:28 Автор

Молодой голкипер омского «Авангарда» Эдуард Рейзвих провел свой второй «сухой» матч в КХЛ. В игре с екатеринбургским «Автомобилистом» он устоял во всех атаках соперника, отбив 30 бросков в свои ворота. Счет матча — 3:0 в пользу «ястребов».

Омский «Авангард» вчера, 18 ноября, принимал на домашнем льду хоккеистов «Автомобилиста» из Екатеринбурга. «Ястребы» сумели навязать соперникам свою игру, забивая в каждом периоде по одной шайбе. «Автомобилист» же, начав матч слишком активно, набрал 20 штрафных минут, но так и не смог пробить защиту молодого голкипера Эдуарда Рейзвиха. Как и в матче с «Югрой», наш новичок выстоял в сухую.

— Огромное спасибо ребятам, что помогли провести «сухой» матч, — цитирует пресс-служба хоккейного клуба «Авангард» Рейзвиха. — Они все контролировали, не давали сопернику добивать с пятачка. Если сравнить обе игры, для меня эта такая же. Каждую игру я очень переживаю, ведь опыта у меня не так много.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Петри Матикайнен признался, что победа далась нелегко. Соперник сражался до конца, лишая «ястребов» пространства для маневра. Оценивая игру голкипера, он выразил надежду, что Эдуард станет вратарем номер один в КХЛ. Пока же его путь только начинается, и Матикайнен намерен постепенно вводить молодого кипера в игру.

Следующий матч «ястребы» проведут в среду, 21 ноября, в Магнитогорске с «Металлургом».