В Омске экс-главу «Куриной республики» Юрия Афанасенко будут судить за невыплату зарплаты рабочим

В Омске экс-главу «Куриной республики» Юрия Афанасенко будут судить за невыплату зарплаты рабочим

Дата публикации 15 декабря 2020 10:29 Автор Источник фото pixabay.com

Коммерсант, занимающийся переработкой мяса и изготовлением полуфабрикатов, задолжал сотрудникам около 2 млн рублей, при этом на другие дела денег не жалел. Чтобы зарплата была выплачена по суду, правоохранители арестовали его внедорожник.

Прокурор Кировского округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего Юрия Афанасенко, который является предпринимателем и занимается мясом. Его обвиняют в невыплате зарплаты (чч. 1-2 ст. 145.1 УК РФ).

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что работодатель допустил невыплату заработной платы как в полном, так и в частичном размере 56 сотрудникам, расходуя денежные средства на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы», — сообщили в облпрокуратуре.

Общая сумма задолженности перед работниками предприятия составила более 1,9 млн рублей. Чтобы омский бизнесмен решил погасить долги перед сотрудниками, у него арестовали внедорожник Land Cruiser стоимостью 1,8 млн рублей.

Отметим, что вину в совершении преступления мужчина не признал. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в мировой суд.

читайте также

В Омской области за кражу топлива оштрафовали капитана теплохода

В Омской области за кражу топлива оштрафовали капитана теплохода

Мужчину задержали с поличным, когда он сливал дизель в цистерну, принадлежащую местному жителю. Свою вину он признал полностью и выплатит 110 тыс. рублей штрафа.


Распечатать страницу