«Леха с березы» объедет 50 сел в Омской области с проверкой качества интернета

«Леха с березы» объедет 50 сел в Омской области с проверкой качества интернета

Дата публикации 15 декабря 2020 11:02 Автор Источник фото правительство Омской области

Блогер Алексей Дудоладов, вошедший в общественный совет при региональном минпроме, уже собирает жалобы сельчан и будет проверять качество мобильной связи.

Блогер Алексей Дудоладов, известный также, как «Омский колхозник» и «Леха с березы», планирует посетить 50 сел в Омской области, чтобы проверить качество мобильного интернета. Напомним, что парень-тиктокер из деревни Станкевичи прославился на всю страну после того, как записал видеообращение к губернатору с березы, куда ему приходится залезать за устойчивым мобильным интернетом для учебы на дистанционке.

Александр Бурков в конце ноября лично встретился с Алексеем Дудоладовым. Главе региона «Леха из деревни» рассказал, как по факту при отсутствии интернета он учится на дистанционке в Называевском районе. Но такие же проблемы есть и у многих других сельчан. В итоге студента пригласили в общественный совет при минпроме Омской области и предложили контролировать ход программы по устранению цифрового неравенства.

Как сообщает «12 Канал», Алексей уже получил около 50 жалоб от своих подписчиков на качество мобильной связи в селах и деревнях. Среди них и крупные населенные пункты на севере региона. Первым местом поездки блогера-общественника станет село Карбыза Муромцевского района. Туда он планирует отправиться уже в этот четверг.

Ранее по теме

Мобильная связь дошла до самого северного района Омской области

Мобильная связь дошла до самого северного района Омской области

Базовые станции сотовой связи установили в селах Усть-Ишимского, Тевризского и Крутинского районов.

Распечатать страницу