Александр Бурков предложил екатеринбургским строителям присмотреться к омскому рынку жилья

Новые игроки, по убеждению губернатора, нужны для здоровой конкуренции. К тому же местные застройщики не могут удовлетворить возросший спрос на первичном рынке жилья в Омске.

Губернатор Омской области Александр Бурков встретился с руководством екатеринбургской девелоперской компании «Брусника», специализирующейся на строительстве жилых многоэтажных домов. В переговорах участвовала мэр Омска Оксана Фадина.

Глава региона подчеркнул, что в Омске есть большая потребность в качественном жилье. Квартиры в новостройках практически раскуплены. Бум спровоцировала льготная ипотека, и для удовлетворения потребностей омичей и выполнения госпрограмм необходимо появление на рынке новых игроков.


«Вы умеете это делать, опыт у вас колоссальный, ресурсы есть. Мы открыты для всех строительных организаций. Более того, нам необходима конкурентная среда. Для этого нам нужны профессиональные и опытные девелоперы», — отметил на встрече Александр Бурков. 

В свою очередь, руководитель компании «Брусника» Алексей Круковский сообщил, что Омск для компании не чужой город, так как определенные производственно-хозяйственные связи уже существуют, в том числе и в логистике. Но знакомство это, скорее, поверхностное.


«Мы видим и знаем о социально-экономических изменениях, которые происходят в регионе. Наблюдается долгосрочный тренд, который появился благодаря вашим усилиям и усилиям команды. В нас это вселяет оптимизм, потому что ранее присутствие в Омске было преждевременным и неоправданным. Время пришло, и поэтому мы здесь, — отметил Алексей Круковский. — Мы полны решимости. Нам нравится Омск. Хороший сибирский город. Надеюсь, что во взаимодействии с органами власти мы реализуем наши инициативы. Проблемы в строительной отрасли везде одни и те же. Будем работать». 


URL: http://omskregion.info/news/88320-aleksandr_burkov_predlojil_ekaterinburgskim_stroit/
Дата публикации:15/12/2020 15:12
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omskportal.ru