Дорогу-дублер на Левобережье Омска запустят до конца года

Дорогу-дублер на Левобережье Омска запустят до конца года

Дата публикации 15 декабря 2020 17:06 Автор Фото Сергей Мельников

По словам главы регионального минстроя Антона Заева, объект готов практически на сто процентов.

На пресс-конференции в Доме журналистов министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев рассказал, как обстоят дела с завершением строительства дороги-дублера на 3-й Островской, которую по плану должны были сдать сегодня, 15 декабря. По словам главы профильного ведомства, работы на этом объекте завершены на 97%.


«В связи с тем что выявилось много дополнительных работ, администрация города и подрядная организация проводят экспертизу. Это делается и для того, чтобы подрядчик мог получить деньги за проделанную работу, а также для того, чтобы привести всю документацию в порядок. Проблем по этой дороге не должно быть. Изначально у нас был контракт на 903 млн рублей, из-за дополнительных работ плюсом будет еще около 100 млн рублей, но точную сумму мы узнаем уже при выходе из экспертизы в конце недели», — сообщил Антон Заев.

Подрядной организации осталось закончить установку защитных экранов. До конца декабря будет получено заключение о соответствии. Открыть дорогу для транспорта планируют до начала 2021 года.

Распечатать страницу