Омский пловец Мартин Малютин взял золото чемпионата России

Дата публикации 15 декабря 2020 17:20 Автор Источник фото минспорт Омской области

В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат страны по плаванию. В первый же день соревнований омский спортсмен одержал уверенную победу.

Участниками турнира в Санкт-Петербурге стали более 500 сильнейших пловцов страны, в том числе и семеро омичей: Мартин Малютин, Антон Агешкин, Рустам Гадиров, а также мастера спорта Владислав Резниченко, Наталия Романовская, Юлия Гурова и Даниил Ляпин.

В первый день стартов, 14 декабря, состоялись заплывы на 400 метров вольным стилем, где Мартин Малютин был одним из фаворитов. Омский спортсмен выиграл предварительный этап, показав время 3:43.80. В финале он уверенно прибавил, и его результата в 3:39.45 не удалось достичь никому из соперников. Второе место занял пловец из Татарстана Вячеслав Андрусенко. Замкнул тройку призеров москвич Даниил Шаталов.

Как сообщает региональное министерство спорта, сегодня, 15 декабря, Мартин Малютин поборется за награды в двухсотметровом заплыве вольным стилем. Также на этой дистанции выступит Владислав Резниченко. Юлия Гурова и Наталия Романовская посоревнуются на 100 и 800 метрах вольным стилем среди женщин.