В Омске медиков отметили премией «Врач с большой буквы» и наградили телевизорами

В Омске медиков отметили премией «Врач с большой буквы» и наградили телевизорами

Дата публикации 16 декабря 2020 17:06 Автор Фото Евгений Кармаев

Благотворительную акцию провела компания «АльфаСтрахование-ОМС» при поддержке областного минздрава и регионального отделения партии «Единая Россия». Двенадцать врачей из города и области получили за свой самоотверженный труд телевизоры, дипломы и цветы.

Сегодня, 16 декабря, состоялась церемония награждения лауреатов межрегиональной премии, которую учредила компания «АльфаСтрахование-ОМС» при поддержке омского минздрава и регионального отделения партии «Единая Россия». В Омске отметили врачей, проявивших высокий профессионализм при лечении  пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

«Сегодня мы вручаем премию «Врач с большой буквы»  - врачам за выдающийся вклад и высокий уровень профессионализма в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19 в 2020 году по результатам экспертной оценки качества медицинской помощи. Мы благодарим всех врачей за то, что они для нас делают в это непростое время», - подчеркнул на вручении директор Омского филиала  «Альфа страхование» Александр Комаров.

Среди награжденных — врачи Тарской ЦРБ, медико-санитарной части №4, городской клинической больницы скорой медицинской помощи №2, клинического медико-хирургического центра Министерства здравоохранения, инфекционной клинической больницы № 1 имени Далматова. 


Кандидаты отбирались из тех врачей, которые работали в «красной зоне» стационаров. Самые достойные специалисты были выбраны методом анализа реестров. Главный критерий — количество пациентов и качество их лечения. 


«Это не первая акция, которую проводит наша партия во время пандемии, — рассказал секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников. — С марта мы уже оказывали различную помощь: поставляли маски, собирали средства на автомобили для минздрава, развозили продуктовые наборы. Каждый месяц мы оказываем помощь, тем, кто в ней нуждается. Мы постоянно думаем о людях, которые работают в красной зоне. Наша задача — сделать все возможное для жителей нашей области, чтобы пережить это тяжелое время. Мы поддерживаем любую инициативу и принимаем помощь от наших партнеров».


Среди награжденных был и врач-хирург, заведующий операционным блоком медико-санитарной части №4 Александр Завьялов.

«Я решил пойти в медицину, чтобы помогать людям, — рассказал врач. — Когда началась эпидемии, я сразу решил работать в “красной зоне”. Да, тяжело, наши смены длятся по несколько часов, оперировать приходится в специальной экипировке, но мы уже привыкли.  Главное — помочь нашим пациентам, для этого мы и работаем».

 

Распечатать страницу