В региональном минэнерго взяли под особый контроль газификацию домов в Приветной и на Входной

В региональном минэнерго взяли под особый контроль газификацию домов в Приветной и на Входной

Дата публикации 17 декабря 2020 17:21 Автор Источник фото pixabay.com

Газопровод к 150 частным жилым домам подвели еще год назад, однако омичи пока живут в них без централизованного газоснабжения. В ситуацию пришлось вмешаться надзорным органам.

В четверг, 17 декабря, руководители регионального минэнерго встретились с собственниками жилых домов и обсудили газификацию в деревне Приветной и микрорайоне Входном.

Год назад компания «Юза-Инвест» довела газопровод от ГРС-5 до деревни Приветной и создала техническую возможность газификации. Однако 150 жилых домов до сих не подключены.

«В Ростехнадзор не предоставлена необходимая документация, а ООО СМУ “Сибгазстройдеталь” не исполняет обязательства по подключению газа жилых домов», — сообщили в профильном министерстве.

Там же отметили, что областная прокуратура уже возбудила в отношении руководителя компании ООО «СМУ Сибгазстройдеталь» уголовное дело о мошенничестве.

На встрече с жителями решили, что в течение двух дней администрация Омского района должна предоставить перечень документов, которые требуются для заключения договора.

Также администрации района поручено до 25 декабря предоставить в минэнерго согласованный план мероприятий по строительству сети газораспределения для газификации жилых домов.

 

 

Распечатать страницу