Как выбрать качественный молочный миксер?

Дата публикации 17 декабря 2020 17:43

Основное предназначение молочных миксеров - приготовление молочных коктейлей. Однако данное оборудование можно использовать для приготовления смузи, кофейных напитков, алкогольных коктейлей и пр.


Всем нам из детства знаком простой и вкусный напиток - молочный коктейль. Это десерт, который состоит из молока, мороженого и добавок (сиропа, топинга, посыпок, фруктов и пр.). Чтобы на коктейле образовалась высокая пенка и напиток был взбитым, для смешивания ингредиентов лучше всего использовать специальное оборудование - молочные миксеры. Такая техника должна быть в каждом заведении общественного питания, особенно в жаркое время года. Также установить молочный миксер можно в точка быстрого питания и в тележках уличной торговли. Молочный миксер не требует специальных навыков для использования и является неприхотливым в уходе.

Для чего нужен молочный миксер?

Основное предназначение молочных миксеров - приготовление молочных коктейлей. Однако данное оборудование можно использовать для приготовления смузи, кофейных напитков, алкогольных коктейлей и пр. Сейчас также можно приобрести многофункциональную технику, которая сочетает в себе молочный миксер, блендер, льдокрошитель и другие приборы.

В чем же заключаются преимущества молочных миксеров?

  1. Высокое качество приготовления напитков за короткий промежуток времени;

  2. Высокая мощность при небольшом потреблении электроэнергии;

  3. Возможность переключения режимов и скорости взбивания ингредиентов;

  4. Простота в эксплуатации и отсутствие сложностей при ремонте;

  5. Долгий срок службы.

Также следует упомянуть, что стоимость молочного миксера намного ниже, чем сложных блендеров и прочей подобной техники. Приобретение молочного миксера окупается примерно за 1 месяц (при условии регулярного использования данного прибора).

Какие бывают молочные миксеры?

Все молочные миксеры по количеству чаш и венчиков можно разделить на 2 большие группы: однорожковые и многорожковые. Однорожковые миксер имеет 1 венчик и рассчитан на 1 стакан, многорожковый - 2 и более. Также подобное оборудование классифицируется по мощности (от 0,1 до 0,9 кВт), по весу (от 5 до 10 кг), по скорости оборота ножей (от 15 до 17 тыс оборотов в минуту) и прочим характеристикам. Корпус миксера может быть пластиковым или металлическим. Чаши в таком оборудовании, как правило, пластиковые или стеклянные. Самыми популярными производителями молочных миксеров на сегодняшний день являются фирмы Sirman, Frosty, Hamilton Beach, Hurakan и Apach. Данные бренды производят высококачественную мощную технику с многофункциональным наполнением.

Правила выбора молочных миксеров

При покупке молочного миксера специалисты рекомендуют обращать внимание не только на внешний вид прибора и количество чаш, но и на следующие технические характеристики: габариты, мощность, скорость оборотов ножей, объем ёмкостей, наличие нескольких режимов работы. Если Вам нужен миксер для приготовления коктейлей со льдом, лучше выбрать металлический мощный прибор с максимальной скоростью оборотов. Обычно, такое оборудование устанавливают в барах и ресторанах. Для небольших кафе и тележек уличной торговли можно приобрести недорогой пластиковый молочный миксер на 1 чашу с минимальным количеством оборотов в минуту и средней мощностью.

Если Вы не знаете, где молочные миксеры купить по самой выгодной цене, обращайтесь в интернет-магазин Ресторанные Решения. Здесь представлен большой ассортимент профессионального оборудования, которое поставляется напрямую от брендовых производителей. Также специалисты компании Ресторанные Решения помогут выбрать подходящий миксер с учётом Ваших пожеланий и требований.

Особенности использования молочного миксера

Чтобы молочный миксер прослужил длительное время, рекомендуется строго соблюдать правила эксплуатации подобных приборов. В первую очередь, необходимо регулярно очищать технику. Чаши молочного миксера можно мыть под проточной водой или в посудомоечной машине. А вот корпус лучше обрабатывать влажным полотенцем. Также следует периодически проводит профилактический осмотр и в случае обнаружения поломок в молочном миксере - устранять их.






На правах рекламы

Распечатать страницу