Швейцарские механические часы - обзор элитных моделей

Дата публикации 17 декабря 2020 18:03

Иметь хорошие часы - это своего рода визитная карточка и привилегия. В прошлом не каждый мог позволить себе швейцарские часы, что является одной из причин, почему они считаются лучшими в мире.


Иметь хорошие часы - это своего рода визитная карточка и привилегия. В прошлом не каждый мог позволить себе швейцарские часы, что является одной из причин, почему они считаются лучшими в мире. Это правда, что сегодня любой может найти недорогую модель известной компании, которая может похвастаться швейцарским происхождением, но не всегда известно, что нужно учитывать при покупке часов.

Что нужно учитывать при покупке часов?

При покупке часов следует учитывать несколько характеристик. Прежде всего, это механизм. Можно выделить кварцевые и механические. Последнее требует регулярного завода, но у автоматических моделей есть ротор, который заставляет модель заводиться, например, при ходьбе. Кварцевые часы точнее, но нужно время от времени менять батарейку.

Второй аспект: стекло высочайшего качества изготовлено из сапфира. Этот материал обладает высокой устойчивостью к царапинам, поскольку имеет твердость 9 по (10-балльной) шкале Мооса. Только бриллиант имеет более высокий балл!

Общий вид также очень важен, включая форму и толщину корпуса, исполнение циферблата и ремешка. Здесь все зависит в основном от личных предпочтений. Однако стоит обратить внимание на то, чтобы ремень (если он кожаный) соответствовал цвету обуви и ремня.

Иногда также учитываются дополнительные функции, такие как водонепроницаемость, наличие календаря, хронографа (очень точный секундомер). Хронограф на удивление часто путают с хронометром, что является упрощенным названием чрезвычайно точных часов, награжденных сертификатом COSC (Controle Officiel Suisse de Chronometres). Эксклюзивные часы часто обладают всеми или большинством из вышеперечисленных функций.

Обзор лучших моделей

Tissot Carson Automatic T122.407.16.031.00

Эта модель имеет минималистичный, очень простой вид. Благодаря этому она будет идеально сочетаться с костюмом. Ремешок выполнен из натуральной кожи коричневого цвета. Корпус выполнен из стали, а циферблат защищен сапфировым стеклом. Эти часы идеальны в качестве подарка, потому что их экономичный дизайн делает их любимыми среди всех. Имеет автоматический (механический) механизм с запасом хода до 80 часов.

Doxa Challenge 218.10.021.01

Очень хорошие часы исключительной красоты и функциональности. Они имеют внешний вид, позволяющий эффективно использовать их в сочетании с костюмом, но ничто не мешает вам даже бегать с этой моделью. Стоит отметить, что у часов очень точный хронограф. У них черный ремешок, сапфировое стекло и стальной корпус с белым циферблатом.

Atlantic 56550.41.51 SEAPORT MOON PHASE 565504151

Эти часы имеют очень оригинальный дизайн. На самом деле для определения даты используются маленькие циферблаты, внешне напоминающие хронограф. Один сообщает день недели, а следующий - день месяца. Самый нижний циферблат показывает текущую фазу Луны, поэтому таймер может стать настоящим подарком для поклонников астрономии или астрологии. Эти швейцарские часы имеют синий циферблат и ремешок подходящего цвета. Корпус серебряный, стальной.

На правах рекламы

Распечатать страницу