Президент областной федерации грэпплинга Эскендеров провел зимнюю зарядку с омичами

Президент областной федерации грэпплинга Эскендеров провел зимнюю зарядку с омичами

Дата публикации 17 декабря 2020 18:29 Автор Источник фото Единая Россия

А также дал совет, как не замерзнуть, ожидая на остановках транспорт, и научил правильно падать, когда вокруг скользко.

Сегодня, 17 декабря, на территории Омской крепости зимнюю разминку провел президент областной федерации грэпплинга Рагим Эскендеров. Спортсмен знает все о восполнении энергии, качественной физической подготовке, поэтому рассказал волонтерам «Единой России», как заряжаться энергией на целый день.

«Зарядка – от слова «заряжаться», мы сегодня зарядимся энергией на целый день. К тому же, сейчас скользко – будем учиться правильно падать. Также данный комплекс упражнений поможет не замерзнуть, если долго ждешь транспорт на остановке. Для повышенной активности волонтеров эту умения будут полезны», -  пояснил Рагим Эскендеров.

На свежем воздухе зарядка длилась около 15 минут.  Началась она с суставной разминки, затем следовали упражнения, улучшающие циркуляцию крови. 

«Занятия на открытом воздухе - самая лучшая профилактика сезонных вирусных заболеваний. Регулярная физическая нагрузка важна в любом возрасте, поэтому к нашей акции охотно присоединяются люди разных возрастов», -  рассказал руководитель аппарата Омского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артем Коншу.

Напомним, что онлайн-зарядки стартовали с началом режима самоизоляции. В рамках акции активисты партии, среди которых немало спортсменов, тренеров и фитнес-волонтеров, примерили на себя роль виртуальных спортивных наставников для детей и взрослых. На своих страницах в социальных сетях они размещали видеоролики с полезными советами и упражнениями, которые легко выполнять в домашних условиях. 

С августа, когда эпидемиологическая обстановка стала более благоприятной, зарядки стали проводить на свежем воздухе. К партийным активистам присоединяются именитые омские спортсмены, которые делятся своими фирменными секретами здоровья и бодрости. 

Распечатать страницу