О дополнительной поддержке российских семей к Новому году рассказал президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции.
Сегодня, 17 декабря, глава государства дал большую пресс-конференцию. В течение почти пяти часов Владимир Путин ответил на актуальные вопросы журналистов. Завершая общение, президент заявил, что к Новому году все российские семьи, в которых воспитываются дети до семи лет включительно получат дополнительные выплаты.
«В этом году, к сожалению, в силу эпидемиологических ограничений отменены массовые мероприятия, связанные с детскими елками. В театрах не будет новогодних массовых спектаклей для детей. А Новый год - праздник необычный, связан с ожиданиями, с надеждами на будущее. Поэтому мы, посоветовавшись с правительством, решили, что сделаем нашим детям подарок. Скромный, но всем семьям, где есть дети до семи лет, выплатим по пять тысяч рублей каждому ребенку», - заявил президент.
Деньги перечислят до Нового года. Выплаты произведут также, как летом семьи с детьми получали по десять тысяч рублей.




































