Омичи познакомятся со старинными русскими былинами

Познакомиться с русскими былинами и историческими песнями омичи смогут в субботу, 24 ноября, в музее им. М. А. Врубеля. Путешествие в прошлое с погружением возьмет на себя фольклорно-этнографическая студия «Сретение».
Познакомиться с русскими былинами и историческими песнями омичи смогут в субботу, 24 ноября, в музее им. М.А. Врубеля. Путешествие в прошлое с погружением возьмет на себя  фольклорно-этнографическая студия «Сретение».
 
Удивительно, но интерес современного человека к изучению эпических жанров только растет, отмечают исследователи-фольклористы. 24 ноября ликбез по изучению ушедших жанров для омичей проведет фольклорно-этнографическая студия «Сретение».
 
— В наш центр нередко обращаются учителя литературы, мировой художественной культуры с просьбой провести занятия по былинам и историческим песням, записанным в Сибири, — говорит руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение» Елена Чешегорова. — При проведении уроков-лекций-концертов по теме «Былины» для школьников Омска мы имели возможность убедиться, что прикосновение к звучащему материалу превращает «мертвый» материал «старин» в интересный для детей. Они с удовольствием пытаются постичь разницу в исполнительских стилях, пробуют настроиться на восприятие эпического времени.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Омской епархии, в концертной программе — русские былины и исторические песни. По вопросу приобретения билетов можно обратиться по телефону: 8-904-323-59-61 
©
URL: http://omskregion.info/news/8843-omichi_poznakomyatsya_so_starinnmi_russkimi_blinam/
Дата публикации:20/11/2012 06:07
Автор:Екатерина Мусина