Александр Бурков выделил ключевые темы, которые поднял на пресс-конференции президент

Александр Бурков выделил ключевые темы, которые поднял на пресс-конференции президент

Дата публикации 17 декабря 2020 22:06 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор Омской области отметил, что глава государства затронул актуальные для региона вопросы.

Сегодня президент России Владимир Путин дал большую пресс-конференцию, во время которой ответил на многие вопросы журналистов. Некоторые темы актуальны и для Омской области, отметил губернатор Александр Бурков. 

«Одна из них касается медицины. Президент поручил сделать медицинское обслуживание доступным для сто процентов граждан. Для этого мы в первую очередь должны заниматься развитием первичного звена здравоохранения. Все, что ставит в приоритет президент, дает региону дополнительные возможности. У нас разработана программа модернизации первичного звена, которая уже прошла обсуждение. Прогнозируется, что на эти цели регион получит из федерального бюджета более 8 млрд рублей. Поэтому у нас есть возможность приступить к реализации программы в самое ближайшее время», — заявил губернатор.

Еще один актуальный для региона вопрос, который поднял глава госдуарства, — доступность интернета. Владимир Путин поручил до конца 2021 года полностью решить проблему с доступом к сети для поселений численностью от 250 до 500 человек. На эти цели регионам выделяют 12,6 млрд рублей из федерального бюджета.

«Мы ранее обращали внимание федерального Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на эту проблему и были услышаны. Очень хорошая новость для нашего региона», — отметил Александр Бурков.

Распечатать страницу