Кухонные фартуки из стекла: особенности выбора

Дата публикации 18 декабря 2020 09:01

Сейчас существует большое разнообразие всевозможных вариантов для оформления рабочей зоны на кухне. Как правило для этого используются специальные фартуки, которые изготавливаются из различных материалов. Это может быть пластик, фанера, стекло, плитка и иные материалы.

Фартуки из стекла

Одним из достаточно распространенных вариантов являются стеклянные скинали для кухни, которые придают интерьеру необычный и интересный оттенок. Для изготовления таких панелей на стекло наносят слой специальной краски или какой-либо рисунок. Благодаря отражающим способностям стеклянной поверхности, помещение становится более светлый и просторным. Кроме того, такой материал не требует больших усилий при уходе.

Виды стеклянных скиналей

  • Стематит. Это вид стенали, которая изготавливается путем выжигания краски в поверхность стекла, в результате чего она становится эмалью.
  • Печать ультрафиолетовыми лучами. В данном случае рисунок наносится на поверхность фартука с помощью специального излучения и чернил, которые становятся достаточно твердыми при контакте с воздухом.
  • Триплекс. Вид декорирования кухонных панелей, при котором несколько слоев стекла склеиваются между собой. При этом между данными стеклами помещается декоративное полотно или рисунок.
  • Мозаика. Такой фартук изготавливается из большого количества зеркальных кусочков, чаще всего квадратной формы, размещаемых на одном полотне. При этом панель может быть как однотонной, так и выполняться в виде какого-либо узора или рисунка.

Как выбрать фартук

При выборе скинали для оформления кухни необходимо учитывать некоторые особенности, которые помогут сделать данное помещение комфортным и максимально уютным. В первую очередь следует определиться с оттенком фартука. Он может быть однотонный, зеркальный, с узорами или каким-либо рисунком. При этом изображение может быть как одиночным, так и панорамным.

Также стоит определиться и с типом скинали, так как данный параметр подбирается в зависимости от стиля всего помещения. Большой ассортимент моделей, которые представлены производителями в данной области, позволяет каждому выбрать что-то особенное и создать свой неповторимый интерьер.

Компания СибСтекло предлагает изготовление стекла, зеркал, а также стеклянных изделий для интерьера. Собственное производство и большой опыт – гарантия успешного сотрудничества! Ознакомьтесь с каталогом по ссылке и оставьте заявку на сайте.

На правах рекламы

Распечатать страницу