Как создать сайт на Тильде?

Tilda — сервис, который предоставляет возможность создавать ресурсы с великолепным дизайном и очень красивой анимацией без каких-то навыков. Его легко использовать для создания лендингов, сайтов для позиционирования, портфолио, полноценных ресурсов, а также направленных на предоставление контента проектов: телевизионные сайты, отчётов, ученые ресурсы.

Чтобы получить на выходе сайт при помощи Tilda, не обязательно уметь самостоятельно писать программный код. Достаточно взять образец и потратить минимальное количество времени на правки. Но для целого сайта со своим дизайном, необходимо пройти дополнительное обучение. Примеры сайтов можете посмотреть на https://hosterhub.ru/primery-sajtov-na-tilda/, собраны как блоги так и интернет-магазины.

Начало работы с конструктором Tilda

Чтобы приступить к работе с Tilda, достаточно зарегистрировать учётную запись. Через странички в соцсетях зайти на Тильду не получится. Есть один вариант — регистрация при помощи электронной почты. В полях формы вы прописываете существующий в реальном времени адрес и пароль. После использования кнопки «Зарегистрироваться» на написанный ящик упадет письмо содержащее ссылку для подтверждения регистрации профиля в Тильде.

После регистрации на Tilda вы находитесь в панели управления сайтом, которая носит название «Мои сайты». В этом месте будут расположены ссылки на все клиентские проекты.

Нужно нажать на кнопку «Создать новый сайт». Пропишите название сайта. Другие параметры пока что не нужно трогать — их настройка должна выполняться перед публикацией, после подготовки всех других страниц.

Функционал конструктора

В конструкторе Тильда есть bootstrap-сетка, состоящая из двенадцати столбцов. По ней вы можете выравнивать содержимое сайта, как блоки, так и контент. Страница создается исключительно вертикально. Вы располагаете блоки друг за другом и изменяете очередность их отображения на экране при прокрутке сайта.

Чтобы расположить блок, следует нажать на плюс, который находится между нынешними элементами. Вам будет доступна библиотека с тридцатью разделами. Внутри любого раздела — различные варианты блоков. Их количество отличается, но выбор практически в любом месте богатый.

Запустить сайт на данном конструкторе просто. Маленькое портфолио или сайт с одной страницей можно выложить в открытый доступ уже через несколько часов после регистрации на этом конструкторе. Однако, если вы собираетесь создавать многостраничный ресурс или выполнить необычные анимация - эффекты, то очень много времени уйдет на разработку ресурса.

Источник: https://hosterhub.ru/

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/88432-kak_sozdat_sayt_na_tilde/
Дата публикации:18/12/2020 09:02