Январскую пенсию омичи получат досрочно

Январскую пенсию омичи получат досрочно

Дата публикации 18 декабря 2020 09:13 Автор Источник фото pixabay.com

Тем, кто получает пенсию 7 января, почтальоны принесут ее раньше, 5 и 6 января. Владельцам банковских карт выплаты будут проводить в установленный срок.

В Омском отделении Пенсионного фонда сообщили, что доставка пенсий и других выплат за январь через отделения почтовой связи в Омске и районах Омской области стартует с 3 января.

«За праздничный день 7 января доставка будет произведена досрочно — 5 и 6 января. С 8 января 2021 года доставка будет осуществляться по обычному графику. Получатели пенсии через банки смогут получить выплаты за январь 2021 года в обычном порядке — не позднее 9, 16 и 21-го числа», —  уточнили в Фонде.

Напомним, что тем, кому пенсию переводят на банковские карты, необходимо до конца года перейти на карты национальной платежной системы «Мир».

Ранее планировалось, что этот переход — когда пенсии и государственные пособия можно будет получить только на карту «Мир» — должен быть завершен до октября 2020 года, однако из-за пандемии этот срок продлили.

читайте также

В декабре следует завести карту «Мир» и определиться с трудовой книжкой

В декабре следует завести карту «Мир» и определиться с трудовой книжкой

Последний месяц уходящего года всегда насыщен массой перемен. В этот раз заканчивается действие многих отсрочек, которые вводили из-за пандемии и ухудшения экономической ситуации. Нововведения декабря — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

 

 

Распечатать страницу