Пользователи соцсети «Одноклассники» могут найти себе пару с помощью нового сервиса

Пользователи соцсети «Одноклассники» могут найти себе пару с помощью нового сервиса

Дата публикации 18 декабря 2020 09:25 Автор Источник фото «Одноклассники»

Сервис «Окно» позволяет искать собеседников в случайном порядке и общаться в формате видеочата, не выходя из социальной сети.

Пользователи социальной сети «Одноклассники» смогут расширить круг знакомств с помощью нового сервиса «Окно», который работает на базе платформы видеозвонков Mail.ru Group. «Окно» позволяет искать собеседников в случайном порядке и общаться в формате видеочата, не выходя из социальной сети.

Найти друга можно будет отметив простые поисковые параметры: пол, возраст, общие интересы. Общаться, или нет с появившимся в «Окне» человеком, пользователи решают сами. Если же собеседники друг другу понравились, они могут продолжить общение в социальной сети в один клик с помощью кнопки «Дружить».

Важно, что пользователи защищены от нежелательных знакомств и плохого контента: в любой момент на собеседника можно пожаловаться с помощью специальной кнопки.  После этого модераторы «Одноклассников» получат скриншот звонка, а пользователь сможет перейти к следующему собеседнику. Если пользователь несколько раз нарушил правила пользования сервисом, доступ в «Окно» для него может быть ограничен.

В «Окно» можно попасть из официальной группы «Окно — мир новых знакомств», также оно доступно на Витрине игр «ОК». Для использования нового сервиса нужен аккаунт в соцсети. «Окно» работает на всех платформах: в десктопной и мобильной версиях соцсети, а также в приложениях «ОК» на iOS и Android.

«Видеообщение — один из трендов последних лет, который достиг своего пика в 2020 году из-за пандемии коронавируса. “Окно” хорошо отражает этот тренд: в нем можно находить новых друзей и расширять круг социальных связей, при этом оставаясь дома. У видео есть огромное преимущество перед текстовым общением — возможность видеть собеседника и его эмоции. “Окно” отлично справляется с этим. Важно, что сервис находится внутри соцсети и дополняет основное использование “ОК”, внося элемент спонтанного очного знакомства и новых ярких эмоций», — считает руководитель социальной сети «Одноклассники» Антон Федчин.

Распечатать страницу