К чемпионату мира по хоккею аэропорт Омск-Центральный превратят в визитную карточку города

К чемпионату мира по хоккею аэропорт Омск-Центральный превратят в визитную карточку города

Дата публикации 18 декабря 2020 12:51 Автор Источник фото omskportal.ru

За два ближайших года предстоит обновить действующий терминал омской воздушной гавани и увеличить количество мест стоянок на перроне аэродрома.

В Росавиации прошла встреча первого заместителя министра транспорта — руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и губернатора Омской области Александра Буркова. Руководители обсудили модернизацию инфраструктуры аэропорта Омск-Центральный.

Александр Бурков обратился к главе Росавиации за федеральной поддержкой. Достойный прием и размещение официальных лиц и участников первенства мира в Омске — один из ключевых вопросов подготовки к чемпионату.

Транспортная и городская инфраструктура, объекты, задействованные при проведении соревнований, места посещения участниками первенства мира должны стать визитной карточкой города.

Александр Нерадько предложил проработать логистическую карту, которая позволит точно определить потребности региона и оценить фактические объемы, необходимые для модернизации аэропорта. Также рассмотреть возможность строительства легковозводимых конструкций для обновления терминальной части аэропорта.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос возобновления международного авиасообщения. Глава региона обратил внимание на то, что в условиях пандемии возможности развития региона ограничены, а отсутствие прямого международного авиасообщения негативно отражается на экономике Омской области.

Аэропорт Омск-Центральный выполняет все санитарно-эпидемиологические требования, поэтому Александр Бурков предложил поддержать предложение региона об открытии прямого международного сообщения из Омска.

читайте также

Стало известно, какие рейсы из Омска субсидируют в 2021 году

Стало известно, какие рейсы из Омска субсидируют в 2021 году

Росавиация утвердила список региональных субсидируемых маршрутов из Омска и обратно на 2021 год.

Распечатать страницу