Омские предприятия за качество своей продукции могут получить премию правительства России

Омские предприятия за качество своей продукции могут получить премию правительства России

Дата публикации 18 декабря 2020 14:00 Автор Источник фото Омский ЦСМ

В Омской области выпускают много продукции мирового качества. Лучшая попадает в «Золотую сотню» российских товаров и услуг, а предприятия-изготовители претендуют на высшие награды федеральной власти.

В четверг, 17 декабря, в Омском центре стандартизации и метрологии (Омский ЦСМ) наградили победителей ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2020 года. Лауреатами стали продукты и услуги десяти предприятий и учреждений образования.

Награды вручал председатель региональной комиссии по качеству, министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

В нынешнем году жюри удостоила званий лауреатов 16 омских товаров и услуг, дипломантами стало 21 наименование продукции и услуг омских предприятий, вышедших в федеральный финал.

Среди продовольственных товаров отличилась молочная продукция известных компаний: «Центр питательных смесей», «Лузинское молоко», «МилкОм». Успеха добилась и фирма — производитель комбикормов в структуре АО «ГК “Титан”» — «Титан-Агро».


В группе товаров производственно-технического назначения в лидерах продукция нефтегазового комплекса: три вида топлива и автомобильный бензин АО «Газпромнефть — ОНПЗ», синтетический каучук производства группы компаний «Титан», литиевая смазка и моторное масло компании «Газпромнефть — смазочные материалы».

Среди учреждений высших наград удостоены учебные программы двух региональных учебных заведений — Омского автотранспортного колледжа и Омского регионального многофункционального колледжа.

Лидер в номинации «Услуги производственно-технического назначения» — компания «Земпроект», презентовавшая комплекс землеустроительных работ.

От предприятий нашего региона на федеральный этап конкурса представлено три новых наименования товаров и услуг, которые отмечены жюри знаком «Новинка».

Среди омских товаров-лауреатов в «Золотую сотню» вошли кисломолочный биопродукт «ПРОЛАКТА», выпускаемый Центром питательных смесей, и автомобильный бензин G-DRIVE 100 АИ-100-К5 — продукция «Газпромнефть-ОНПЗ».

Напомним, «Золотая сотня» — это лучшие из лучших по качеству, экологичности, безопасности, материало- и энергоэффективности и по другим критериям.

Предприятия, чья продукция вошла в «Золотую сотню», рекомендованы к участию на соискание премии правительства РФ в области качества.

читайте также

Омский НПЗ победил в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»

Омский НПЗ победил в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»

Девять видов продукции Омского НПЗ «Газпром нефти» вышли в финал всероссийского конкурса.


Распечатать страницу