В Омске две работницы магазина задержали вора-рецидивиста

В Омске две работницы магазина задержали вора-рецидивиста

Дата публикации 18 декабря 2020 16:12 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Мужчина незаметно вытащил кошелек из сумки пожилой покупательницы. Директор торговой точки заметила это на мониторе и вместе с продавцом преградила преступнику выход.

Довольно смело действовали директор магазина на улице Котельникова Дарья Почкевич и продавец Екатерина Кашкина. Они задержали до прибытия полиции ранее неоднократно судимого 42-летнего омича, укравшего кошелек.

Подозреваемый незаметно похитил его из сумки пожилой омички, которая выбирала в торговом зале конфеты.  Это заметила директор магазина, наблюдавшая за экранами, на которые передается картинка с видеокамер.

Как только она увидела, что произошла кража, сразу поспешила к потерпевшей. Быстро сориентировалась и продавец, которая остановила похитителя у выхода и вызвала службу охраны и сотрудников полиции.

«Увидев правоохранителей, задержанный омич занервничал и даже попытался избавиться от похищенного. Полицейские изъяли у него кошелек, в котором находилось 1,7 тыс. рублей, и вернули его законной владелице», — сообщили в полиции.

Преступнику грозит лишение свободы, которое может растянуться на пять лет, а сотрудники магазина за активную гражданскую позицию будут поощрены руководством УМВД России по городу Омску.

читать также

Обычный кирпич помог омскому рецидивисту совершить серию краж

Обычный кирпич помог омскому рецидивисту совершить серию краж

Чтобы зайти в магазин или офис, мужчина использовал все, что попадало под руку: кирпич, кусок асфальта, а в сложных случаях — отвертку. Добычу налетчик продавал, а деньги пропивал.

Распечатать страницу