Как выбрать противопролежную подушку

Человеку, сидящему в инвалидном кресле, необходимо обеспечить правильный уход, сделать так, что его положение было комфортным, обеспечить профилактику пролежней. Приобрести все нужные подушки против пролежней за человеком, ограниченном в движениях, можно на сайте компании «Медчудо». Подгузники и пеленки, противопролежные подушки, ходунки и многое другое.

Есть несколько видов противопролежных подушек. Для обеспечения равномерного распределения давления можно использовать подушку из вспененных материалов. Такая подушка характеризуется:

Небольшим весом;

Низкой ценой;

Запоминает формы тела;

Простотой и легкостью в использовании.

Но есть и минус. Они быстро изнашиваются и теряют свой внешний вид. Если вам необходима максимальная поддержка вашей осанки, высокая защита от лишнего давления, то, к сожалению, стоит рассмотреть другой вариант. Наполнителем таких подушек может быть:

1. Поролон;

2. Латекс;

3. Пена с «эффектом памяти».

Самым распространенным наполнителем считается поролон. Если хотите, чтобы наполнитель был природным, то стоит обратить внимание на латекс.

Еще один вид противопролежной подушки – это подушка с силиконовым гелевым наполнителем. Её легко использовать, и она обеспечивает высокую степень правильной осанки. Гель, который используется в качестве наполнителя, подстраивается под форму тела человека, также он имеет охлаждающий эффект, что будет предотвращать обильное потение.

Противопролежная подушка с воздушными ячейками есть двух видов. С двумя видами жесткости: низким и высоким. Подушка обеспечивает равномерное распределение давления по всей поверхности. У противопролежной подушки с воздушными ячейками есть большой плюс: возможность урегулирования жесткости. Если вы рассчитываете на высокую степень поддержки позы, такие подушки не подойдут, так как они неустойчивы на поверхности сидения.

Сейчас производители не останавливаются на одном наполнителе, а постоянно комбинируют их. Это способствует обеспечению максимального комфорта.

При выборе противопролежной подушки стоит ориентироваться на многие критерии, так как все зависит от индивидуальных показателей. Изучите подробнее данный вопрос, выберете подушку, которая обеспечит комфорт и удобство в эксплуатации. Проконсультируйтесь со специалистом и узнайте, какая подушка будет наиболее оптимальной и универсальной.

На правах рекламы

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/88465-kak_vbrat_protivoprolejnuyu_podushku/
Дата публикации:18/12/2020 21:36