На домашнем лечении в Омской области находятся 7 064 «ковидных» больных

На домашнем лечении в Омской области находятся  7 064 «ковидных» больных

Дата публикации 19 декабря 2020 15:02 Автор Фото Сергей Мельников

За истекшие сутки по выздоровлении было выписано 147 человек. Семь пациентов скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

За прошедшие сутки еще 242 жителя региона получил положительный тест на COVID-19. Таким образом, с начала пандемии 27 177 омичей заболели коронавирусом. За весь период медики помогли 17 524 омичам справиться с опасным вирусом, за минувшие сутки выздоровели еще 147 жителей региона. С начала пандемии с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончался 781 человек, в том числе семь — за последние 24 часа.

«Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией распределились по региону следующим образом: Омск – 168 новых пациентов, Марьяновский, Москаленский районы – по десять, Полтавский район – девять, Калачинский район – восемь, Горьковский район – пять, Называевский, Тюкалинский районы – по четыре, Азовский, Колосовский, Крутинский, Нововаршавский районы – по три, Любинский, Тарский районы – по два, Большереченский, Знаменский, Оконешниковский, Павлоградский, Русско-Полянский, Саргатский, Таврический, Тевризский районы – по одному новому случаю заражения коронавирусной инфекцией», – сообщили в профильном министерстве.

Доля свободных коек в общем количестве развернутого коечного фонда для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) составила 27%. 7 064 человека остаются на амбулаторном лечении.

Продолжают находиться под наблюдением медицинских работников 3 594 человек.

В 12 омских лабораториях и семи учреждениях здравоохранения проводятся исследования на COVID-19, за последние сутки проведено 5 114 исследований, за весь период – 862 807 исследований.

Распечатать страницу