Омские автоинспекторы проведут рейд на трассе, где фура «разорвала» легковушку

Омские автоинспекторы проведут рейд на трассе, где фура «разорвала» легковушку

Дата публикации 20 декабря 2020 09:18 Автор Источник фото vk.com/55gibdd

Сотрудники Госавтоинспекции сегодня, 20 декабря, будут останавливать водителей фур и призывать их не совершать необдуманных маневров.

На трассе Тюмень — Омск 20 декабря пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, встречная полоса», сообщили в региональной Госавтоинспекции. Особое внимание сотрудники ведомства сосредоточат на водителях фур. Их будут останавливать и призывать не превышать скорость и не совершать необдуманных маневров.

Поводом для рейда послужила страшная авария, которая произошла 19 декабря в Любинском районе. Днем на обледенелой трассе Тюмень — Омск ВАЗ-21099 столкнулся с фурой. От удара легковой автомобиль развалился на части. Самое удивительное, что ни водитель, ни его пассажир, которые возвращались в Омск с рыбалки, почти не пострадали. Пассажир ВАЗа Максим Бондаренко написал комментарий под опубликованными в соцсетях снимками этой аварии:

«Трасса как заколдованная, ездим по ней каждый год. Выжили оба, бог помог! Съездили на рыбалку, берегите себя! Теперь будем отмечать свой второй день рождения», — пишет он.

Фото: vk.com/chp55

Распечатать страницу