В Омске осужденному за наезд на пешехода водителю добавят срок

В Омске осужденному за наезд на пешехода водителю добавят срок

Дата публикации 21 декабря 2020 10:14 Автор Фото Сергей Мельников

Преступление 33-летний омич совершил в состоянии опьянения. Через год девочка, которую он сбил, к сожалению, скончалась. Виновного будут судить повторно.

Омича за наезд на пешехода будут повторно судить по той же статье, что и два года назад. Изменились последствия совершенного преступления. Попавшая под колеса автомобиля, которым управлял пьяный водитель, несовершеннолетняя скончалась.

«Установлено, что 15 декабря 2018 года в темное время суток водитель, находясь в нетрезвом состоянии, управляя легковым автомобилем по дороге со стороны ул. Пригородная в направлении парка культуры и отдыха Советского округа в Омске допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода», — напомнили обстоятельства ДТП в областной прокуратуре.

В указанный день несовершеннолетней девочке был причинен тяжкий вред здоровью. В мае 2019 года суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил его к 2 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

В ноябре 2019 года потерпевшая скончалась, экспертиза подтвердила, что полученные в аварии телесные повреждения состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти.

Суд отменил приговор в отношении виновника, а уголовное дело возвращено на дополнительное расследование по вновь открывшимся обстоятельствам в целях предъявления обвинения по более тяжкой статье. Точнее, по более строгой части все той же 264-й статьи УК РФ. Она предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 12 лет.

Вину в совершенном деянии обвиняемый признал в полном объеме. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Советский районный суд Омска.

читайте также

В Омске «Тойота» врезалась в газовоз: два человека погибли, один — в больнице

В Омске «Тойота» врезалась в газовоз: два человека погибли, один — в больнице

И пострадавший, и погибшие — пассажиры иномарки. Водитель остался цел. По предварительной версии, именно он не предоставил грузовику преимущество в движении.

 

Распечатать страницу