Омичи начали получать «путинские» выплаты на детей к Новому году

Омичи начали получать «путинские» выплаты на детей к Новому году

Дата публикации 21 декабря 2020 11:00 Автор Источник фото pixabay.com

По предварительным расчетам, новогодние выплаты омские семьи получат почти на 180 тыс. детей на общую сумму 900 млн рублей.

В понедельник, 21 декабря, начали поступать первые выплаты омским семьям с детьми до семи лет включительно. По данным Омского отделения Пенсионного фонда РФ, денежные перечисления в размере 5 тыс. рублей, омичи получат почти на 180 тыс. детей на общую сумму 900 млн рублей.

Напомним, о новых соцвыплатах к Новому году Владимир Путин сообщил в финале большой пресс-конференции 17 декабря.

«В этом году, к сожалению, в силу эпидемиологических ограничений отменены массовые мероприятия, связанные с детскими елками. В театрах не будет новогодних массовых спектаклей для детей. А Новый год — праздник необычный, связан с ожиданиями, с надеждами на будущее. Поэтому мы, посоветовавшись с правительством, решили, что сделаем нашим детям подарок. Скромный, но всем семьям, где есть дети до семи лет, выплатим по пять тысяч рублей каждому ребенку», — заявил президент.

Новогодняя выплата предоставляется автоматически всем заявителям, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет.

Распечатать страницу