Омские рукопашники завоевали на чемпионате России медали и право сражаться на мировых аренах

В Рязани 19 декабря завершился чемпионат России по рукопашному бою среди спортсменов старше 18 лет. Его участниками стали свыше 300 спортсменов из 40 регионов страны. Омичи сумели завоевать 5 медалей.

В разделе «Самооборона» в весовой 90 кг в возрасте от 35 до 44 лет обладателем серебряной награды стал заместитель начальника кафедры физической подготовки танкового института Александр Кайсин.

«Курсант Омской академии МВД Дана Муханова выиграла бронзу в разделе “Поединок” среди женщин в весовой категории 65 кг. У мужчин в разделе “Поединок” в весовой категории 55 кг третье место занял Андрей Грибанов, в весе 60 кг третьим стал Игорь Алимов, в весе 75 кг – Николай Перепелица. По итогам чемпионата Николай также получил приз за самую лучшую технику. Еще один наш спортсмен, Виталий Палеев, показал пятый результат в весовой категории 85 кг», — сообщили в региональном минспорте.

Там же уточнили, что Дана Муханова, Андрей Грибанов и Виталий Палеев в Рязани выполнили нормативы на присвоение звания мастера спорта России. Александру Кайсину был вручен черный пояс рукопашного боя первого уровня, а Аслану Алимжанову — черный пояс четвертого уровня.

Кроме того, наши спортсмены завоевали право представлять Россию на международных соревнованиях. Александр Кайсин отобрался на чемпионат мира, который пройдет в Узбекистане.

Дана Муханова, Андрей Грибанов, Игорь Алимов и Николай Перепелица отправятся на Кубок мира, который состоится в октябре следующего года, а также примут участие в чемпионате Азии 2021 года.

Дата публикации:21/12/2020 11:12
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:«Омская губерния»