Несмотря на пандемию, Омской области удалось увеличить объем инвестиций

Несмотря на пандемию, Омской области удалось увеличить объем инвестиций

Дата публикации 21 декабря 2020 17:12 Автор Источник фото omskportal.ru

Системную работу региона в этом направлении отметил полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Глава региона Александр Бурков принял участие в заседании совета при полпреде президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергее Меняйло. Особое внимание на встрече было уделено мерам по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Сергей Меняйло подчеркнул, что система здравоохранения России выдержала испытание на прочность, несмотря на все сложности, связанные с пандемией. Для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Сибири развернули коечный фонд почти в три раза большем объеме, чем рекомендовал федеральный Минздрав. Проведена большая работа по оснащению коечного фонда оборудованием, формированию запасов лекарств для лечения больных в стационарах и средств индивидуальной защиты. 

По словам полпреда президента в СФО, сейчас ситуация стабилизируется. С конца ноября ежедневный темп прироста общего количества заболевших составляет менее 1% и продолжает снижаться. Но необходимо продолжать строго соблюдать все противоэпидемиологические требования. 

«Важно продолжать контролировать эпидемиологическую обстановку и быстро реагировать на возникающие сложности. Впереди нас ждут новогодние и рождественские праздники, нужно обеспечить неукоснительное соблюдение всех противоэпидемиологических требований, чтобы не ухудшить ситуацию и сохранить здоровье граждан», — предупредил Сергей Меняйло.

Также полпред отметил, что в условиях пандемии объективно замедлилась активность инвестиционных процессов. Но в некоторых регионах, где работа ведется системно: в Алтайском крае, Новосибирской, Омской и Томской областях — инвестиции удалось увеличить. За девять месяцев 2020 года в Омской области этот прирост составил 1,3%, а в сравнении с 2018 годом этот показатель увеличился в 1,7 раза.

Распечатать страницу