В Омской области протоколы за отсутствие масок в транспорте получили еще 190 человек

В Омской области протоколы за отсутствие масок в транспорте получили еще 190 человек

Дата публикации 21 декабря 2020 18:10 Автор Фото Сергей Мельников

Всего же за минувшую неделю было составлено 507 протоколов за нарушение масочного режима, из них в отношении водителей — 251, в отношении перевозчиков — 34, граждан — 190. Прошли рейды и по торговым точкам, а также по кафе и ресторанам.

В Омской области продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте, торговых точках и объектах общепита. В рейдах участвуют представители министерства региональной безопасности Омской области, Роспотребнадзора, администрации Омска и сотрудники регионального УМВД.

За неделю с 14 по 20 декабря было проверено более 900 единиц общественного транспорта и возбуждено десять дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них четыре — на территории Омска, шесть — в муниципальных районах. Всего же за несоблюдение масочного режима составлено 507 протоколов, из них в отношении водителей — 251, в отношении перевозчиков — 34, граждан — 190.

Кроме того, за прошедшую неделю на объектах торговли и общественного питания выявлено 200 нарушений. Всего по результатам проверок было составлено 419 протоколов на руководителей и сотрудников и 3 694 протокола на покупателей без масок.

«В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории Омского и Марьяновского муниципальных районов Омской области проведены контрольные проверки в общественном транспорте, досуговых и торговых объектах», — добавили в областном министерстве региональной безопасности.

Напомним, режим повышенной готовности в регионе действует до 15 января 2021 года.

Распечатать страницу