В Омск прибыла вторая партия экологичных автобусов

В Омск прибыла вторая партия экологичных автобусов

Дата публикации 22 декабря 2020 14:09 Автор Источник фото мэрия Омска

Еще восемь автобусов «VOLGABUS Ситиритм», работающих на метане, доехали до Омска. До конца года в город прибудут оставшиеся машины.

Сегодня, 22 декабря, в Омск прибыла вторая партия современных автобусов. Это восемь низкопольных машин, работающих на метане. Автобусы вмещают 111 человек, имеют 28 мест для сидения. Они оборудованы климатической системой, видеонаблюдением, бортовым комплексом связи и навигации и другими современными опциями. Еще семь автобусов приедут в Омск до конца года.

Напомним, МП «Пассажирское предприятие № 8» закупило 20 современных автобусов «VOLGABUS Ситиритм» по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Как уточнили в департаменте транспорта, размер федерально субсидии на покупку автобусов составил 60% от стоимости.

На прошлой неделе в Омск прибыли первые пять новых автобусов. Современные автобусы выйдут в рейс уже в новом году. Они будут ездить по маршруту № 22 (ул. Бархатовой — МСЧ-9), который станет магистральным. Машины будут курсировать с 06:00 до 23:00 с интервалом движения не более 10 минут.

 

Распечатать страницу