Что такое вирус папилломы человека

Что такое вирус папилломы человека

Дата публикации 22 декабря 2020 15:19

Вирус папилломы человека – это заболевание, которое очень сложно обнаружить, так как оно не проявляет себя симптомами. Вообще, ВПЧ – это собирательное название вируса, которые может передаваться от человека к человеку. Данный вирус провоцирует развитие доброкачественных новообразований, так называемых папиллом.

Вирус папилломы человека достаточно часто встречается у женщин, так как связан с раком шейки матки. Заболевание ежегодно уносит жизни многих девушек и женщин. Но вирусы влияют не только на женское здоровье, но также провоцируют появление заболеваний и у мужчин.

Опасно то, что вирус никак себя не проявляет. Пациент может узнать уже о болезни на какой-то стадии рака или в предраковом состоянии, что, конечно, представляет угрозу для жизни человека. Вирус папилломы человека касается людей любого возраста и пола. Дети также не являются исключением. Но, в основном, в зоне риска находятся люди от 15 до 30 лет. Неразборчивая половая жизнь часто приводит к возникновению заболеваний. ВПЧ в большинстве случаях передается именно половым путем.

Необходимо регулярно проверять состояние здоровья, также есть анализы для выявления ВПЧ. В клинике «Инпромед» вы можете сделать прививку для иммунизации против вируса попиллрмы человака. В клинике используется качественный препарат гардасил. Узнать прививка гардасил цена в Москве можно на сайте «Импромеда».

Размножение вируса происходит в базальном слое эпидермиса человека. Развитие вируса происходит в двух стадиях:

Репродуктивная. Данная стадия происходит, когда вирус приникает в клетку, при этом не время хромосомам человека, и размножается;

Интегративная. Вирус папилломы человека попадает в геном инфицированной клетки.

Наиболее опасная стадия, конечно, вторая, так как происходит трансформация клетки. На этом этапе клетка начинает активно делиться, в результате чего и возникают опухолевидные образования – папилломы. Вторая стадия может и наступить. Вирус, находясь в первой стадии, может покинуть организм человека. Но человек является носителем данного вируса, соответственно, он способен заражать других людей.

Симптомы, которые могут указывать на наличие вируса в организме:

1. Покраснения, кожные новообразования;

2. Кожный зуд;

3. Дискомфорт или болевые ощущения во время или после полового акта.

Не стоит пренебрегать своим здоровьем. Если вы чувствуете, что ваше самочувствие резко ухудшилось, то обратитесь за помощью к врачу.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 На правах рекламы

Распечатать страницу