В Омске у ДК «Звездный» отремонтируют фонтан и установят детскую площадку

В оформлении будет главенствовать космическая тема. Первый этап работ оценивается более чем в 37 млн рублей.

В 2021 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Омске будет благоустроена территория у Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» по ул. 22 Апреля, 20а. Напомним, что в январе этого года омичи имели возможность выбрать городские пространства для благоустройства. По итогам голосования в Советском округе 3 562 голоса и третье место в общегородском рейтинге получила территория сквера у ДК «Звездный».

Летом прошли общественные обсуждения благоустройства территории. Свои предложения внесли жители ближайших к скверу домов и все неравнодушные омичи. В итоге в сквере решено установить детскую площадку, реконструировать давно недействующий каскадный фонтан, установить скамейки, урны, оборудовать Wi-Fi. По словам главного архитектора администрации Советского округа Анны Новиковой, в оформлении будет главенствовать космическая тема.

Начальная максимальная стоимость контракта на выполнение работ первого этапа благоустройства сквера — более 37 миллионов рублей.

По сообщению департамента городского хозяйства омской мэрии, сегодня, 22 декабря, завершается прием заявок от потенциальных подрядчиков на благоустройство общественных пространств в 2021 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Помимо сквера у ДК «Звездный», конкурс проходит еще по семи общественным территориям. Общая стоимость всех лотов — около 207 млн рублей.


URL: http://omskregion.info/news/88550-v_omske_u_dk_zvezdny_otremontiruyut_fontan_i_ustan/
Дата публикации:22/12/2020 17:06
Автор:Мария Валитова
Источник фото:мэрия Омска